NÖ Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | St.Pölten | 13 | 11 | 1 | 1 | 70,5 | 23 | 0 |
2 | Wr.Neustadt | 13 | 12 | 0 | 1 | 70 | 24 | 0 |
3 | Stockerau | 13 | 9 | 3 | 1 | 64 | 21 | 0 |
4 | ASVÖ VHS Pöchlarn | 13 | 7 | 4 | 2 | 58 | 18 | 0 |
5 | Mauerbach | 13 | 6 | 3 | 4 | 54,5 | 15 | 0 |
6 | Waidhofen/Thaya | 13 | 5 | 3 | 5 | 51 | 13 | 0 |
7 | Baden | 13 | 4 | 4 | 5 | 49,5 | 12 | 0 |
8 | Amstetten | 13 | 4 | 2 | 7 | 48 | 10 | 0 |
9 | SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn | 13 | 3 | 3 | 7 | 47,5 | 9 | 0 |
10 | SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I | 13 | 5 | 1 | 7 | 47 | 11 | 0 |
11 | SV Ybbs | 13 | 3 | 3 | 7 | 44 | 9 | 0 |
12 | KSV Böhlerwerk I | 13 | 2 | 3 | 8 | 42,5 | 7 | 0 |
13 | Korneuburg | 13 | 2 | 1 | 10 | 42 | 5 | 0 |
14 | VOEST Krems | 13 | 2 | 1 | 10 | 39,5 | 5 | 0 |
NÖ Weinviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SV Stockerau 3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 22,5 | 11 | 0 |
2 | SV Bisamberg 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22,5 | 9 | 0 |
3 | Wolkersdorf 1 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17,5 | 6 | 0 |
4 | ATSV Sparta Dt.Wagram | 6 | 2 | 1 | 3 | 17 | 5 | 1 |
5 | SV Mistelbach 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 17 | 5 | 1 |
6 | Union Matzen 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 16 | 5 | 0 |
7 | SK Niederabsdorf 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 13,5 | 1 | 0 |
NÖ Weinviertler Liga oberes Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SV Stockerau 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 34 | 6 | 0 |
2 | SV Bisamberg 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 31,5 | 3 | 0 |
3 | ATSV Sparta D-Wagram | 3 | 1 | 0 | 2 | 25 | 2 | 0 |
4 | Wolkersdorf 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 25 | 1 | 0 |
NÖ Weinviertler Liga unteres Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Union Matzen 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 23 | 3 | 0 |
2 | SV Mistelbach 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 22,5 | 2 | 0 |
3 | SK Niederabsdorf 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 19 | 1 | 0 |
NÖ Weinviertel 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SK Niederabsdorf 2 | 10 | 8 | 0 | 2 | 27,5 | 16 | 0 |
2 | Union Matzen 2 | 10 | 3 | 5 | 2 | 26 | 11 | 0 |
3 | SV Zwerndorf 1 | 10 | 3 | 4 | 3 | 25,5 | 10 | 0 |
4 | VHS Zistersdorf | 10 | 2 | 3 | 5 | 25 | 7 | 0 |
5 | Mikulov | 10 | 3 | 2 | 5 | 23,5 | 8 | 0 |
6 | Wolkersdorf 2 | 10 | 3 | 2 | 5 | 22,5 | 8 | 0 |
NÖ Weinviertel 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SV Mistelbach 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 33,5 | 15 | 0 |
2 | SK Kirchberg/Wagram | 10 | 6 | 1 | 3 | 26,5 | 13 | 0 |
3 | SV Stockerau 4 | 10 | 3 | 2 | 5 | 24 | 8 | 0 |
4 | Korneuburg 2 | 10 | 4 | 2 | 4 | 23,5 | 10 | 0 |
5 | Wolkersdorf 3 | 10 | 2 | 2 | 6 | 21,5 | 6 | 0 |
6 | Retz | 10 | 3 | 2 | 5 | 21 | 8 | 0 |
NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SK Niederabsdorf 3 | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | 12 | 0 |
2 | VHS Poysdorf 1 | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 13 | 0 |
3 | Union Matzen 3 | 10 | 3 | 5 | 2 | 21,5 | 11 | 0 |
4 | SK Niederabsdorf 4 | 10 | 3 | 4 | 3 | 21 | 10 | 0 |
5 | VHS Gänserndorf | 10 | 2 | 4 | 4 | 18,5 | 8 | 0 |
6 | SV Zwerndorf 2 | 10 | 2 | 2 | 6 | 14 | 6 | 0 |
NÖ Weinviertel 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SV Mistelbach 3 | 10 | 4 | 5 | 1 | 24 | 13 | 0 |
2 | SV Bisamberg 2 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22,5 | 12 | 0 |
3 | Korneuburg 3 | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 11 | 0 |
4 | SV Stockerau 5 | 10 | 5 | 1 | 4 | 19,5 | 11 | 0 |
5 | SV Stockerau 6 | 10 | 2 | 2 | 6 | 17,5 | 6 | 0 |
6 | Wolkersdorf 4 | 10 | 3 | 1 | 6 | 15,5 | 7 | 0 |
NÖ Weinviertel 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SK Niederabsdorf 6 | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | 13 | 0 |
2 | SV Mistelbach 4 | 10 | 3 | 4 | 3 | 23 | 10 | 0 |
3 | SK Niederabsdorf 5 | 10 | 4 | 5 | 1 | 21,5 | 13 | 0 |
4 | ASV Hohenau | 10 | 4 | 2 | 4 | 21,5 | 10 | 0 |
5 | VHS Poysdorf 2 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 12 | 0 |
6 | Korneuburg Jug | 10 | 1 | 0 | 9 | 10 | 2 | 0 |
NÖ Waldviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Waidhofen/Thaya II | 14 | 9 | 5 | 0 | 54 | 23 | 0 |
2 | Zwettl II | 14 | 8 | 3 | 3 | 51 | 19 | 0 |
3 | Litschau/Eisgarn I | 14 | 8 | 2 | 4 | 47 | 18 | 0 |
4 | Krems-Chemie | 14 | 7 | 1 | 6 | 43,5 | 15 | 0 |
5 | Großglobnitz I | 14 | 3 | 5 | 6 | 40,5 | 11 | 0 |
6 | Gmünd | 14 | 4 | 5 | 5 | 37,5 | 13 | 0 |
7 | Gars I | 14 | 3 | 2 | 9 | 36,5 | 8 | 0 |
8 | Groß Siegharts I | 14 | 1 | 3 | 10 | 26 | 5 | 0 |
NÖ Waldviertel 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Bad Großpertholz | 10 | 7 | 1 | 2 | 32 | 15 | 0 |
2 | Dobersberg | 10 | 6 | 0 | 4 | 32 | 12 | 2 |
3 | Zwettl III Jugend | 10 | 6 | 0 | 4 | 32 | 12 | 0 |
4 | Litschau/Eisgarn II | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 16 | 0 |
5 | Groß Gerungs | 10 | 5 | 3 | 2 | 30 | 13 | 0 |
6 | Schweiggers | 10 | 4 | 1 | 5 | 25,5 | 9 | 0 |
7 | Zwettl IV | 10 | 6 | 1 | 3 | 25 | 13 | 0 |
8 | Litschau/Eisgarn III | 10 | 4 | 1 | 5 | 20,5 | 9 | 0 |
9 | Groß Siegharts II | 10 | 2 | 0 | 8 | 16,5 | 4 | 0 |
10 | Großglobnitz II | 10 | 0 | 3 | 7 | 16 | 3 | 0 |
11 | Gars II | 10 | 2 | 0 | 8 | 14,5 | 4 | 0 |
NÖ Mostviertler Jugendliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SC Raika Sieghartskirchen 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 16,5 | 9 | 0 |
2 | SK St.Pölten 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14,5 | 8 | 0 |
3 | St.Peter/Seitenstetten 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 6 | 0 |
4 | SG Gablitz/Purkersdorf 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6,5 | 2 | 1 |
5 | SGM Pöchlarn/Krummnußb 5 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6,5 | 2 | 1 |
6 | SK St.Pölten 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3 | 0 |
NÖ 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SV Amstetten 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | 27,5 | 10 | 0 |
2 | SG Gablitz/Purkersdorf | 7 | 4 | 2 | 1 | 24 | 10 | 0 |
3 | SK St.Pölten 2 | 7 | 4 | 0 | 3 | 23,5 | 8 | 0 |
4 | SK Mauerbach 2 | 7 | 4 | 1 | 2 | 22,5 | 9 | 0 |
5 | St.Peter/Seitenstetten | 7 | 2 | 1 | 4 | 18,5 | 5 | 2 |
6 | SV Ybbs 2 | 7 | 2 | 1 | 4 | 18,5 | 5 | 0 |
7 | SPG Pöchlarn/Krummnußb 2 | 7 | 1 | 4 | 2 | 17 | 6 | 0 |
8 | SK St.Pölten 3 | 7 | 1 | 1 | 5 | 16,5 | 3 | 0 |
NÖ 1. Klasse West oberes Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SK St.Pölten 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 37,5 | 6 | 0 |
2 | SV Amstetten 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 37 | 4 | 0 |
3 | SK Mauerbach 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 30,5 | 2 | 0 |
4 | SG Gablitz/Purkersdorf | 3 | 0 | 0 | 3 | 28,5 | 0 | 0 |
NÖ 1. Klasse West unteres Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | St.Peter/Seitenstetten | 3 | 2 | 1 | 0 | 31 | 5 | 0 |
2 | SV Ybbs 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 29 | 4 | 0 |
3 | SPG Pöchlarn/Krummnußb 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 23,5 | 2 | 0 |
4 | SK St.Pölten 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 23 | 1 | 0 |
NÖ 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SST St.Leonhard | 12 | 10 | 1 | 1 | 41,5 | 21 | 0 |
2 | SK Moosbierbaum | 12 | 7 | 1 | 4 | 34 | 15 | 0 |
3 | BSG SV Mauer-Öhling | 12 | 6 | 2 | 4 | 32 | 14 | 0 |
4 | KSV Böhlerwerk 2 | 12 | 6 | 1 | 5 | 31,5 | 13 | 0 |
5 | SC Raika Sieghartskirchen | 12 | 5 | 1 | 6 | 31 | 11 | 0 |
6 | SC Böheimkirchen | 12 | 5 | 3 | 4 | 30,5 | 13 | 2 |
7 | SG Gablitz/Purkersdorf 2 | 12 | 5 | 3 | 4 | 30,5 | 13 | 0 |
8 | SPG Pöchlarn/Krummußbaum 3 | 12 | 5 | 2 | 5 | 30,5 | 12 | 0 |
9 | SK St.Pölten 4 Jugd | 12 | 4 | 3 | 5 | 29,5 | 11 | 0 |
10 | SK Loosdorf | 12 | 4 | 5 | 3 | 29 | 13 | 0 |
11 | SC Kirchberg/Pielach | 12 | 4 | 2 | 6 | 28,5 | 10 | 0 |
12 | DataTechn Eichgr/Pressbaum 2 | 12 | 1 | 2 | 9 | 22 | 4 | 0 |
13 | SV Golling | 12 | 3 | 0 | 9 | 19,5 | 6 | 0 |
NÖ 3. Klasse West-Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | DataTechn Eichgr/Pressbaum 3 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 10 | 0 |
2 | SK Moosbierbaum 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14,5 | 8 | 2 |
3 | SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd | 6 | 3 | 2 | 1 | 14,5 | 8 | 0 |
4 | SST St.Leonhard 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 0 |
5 | SK Mauerbach 3 Jugd | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 5 | 0 |
6 | SC Böheimkirchen 2 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 3 | 0 |
7 | SG Gablitz/Purkersdorf 3 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 1 | 0 |
NÖ 3. Klasse West-Mitte oberes Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | DataTechn Eichgr/Pressbaum 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 23,5 | 5 | 0 |
2 | SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd | 3 | 2 | 0 | 1 | 23 | 4 | 0 |
3 | SK Moosbierbaum 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 18 | 1 | 0 |
4 | SST St.Leonhard 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 16,5 | 2 | 0 |
NÖ 3. Klasse West-Mitte unteres Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SK Mauerbach 3 Jugd | 2 | 0 | 1 | 1 | 14,5 | 1 | 0 |
2 | SC Böheimkirchen 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12,5 | 2 | 0 |
3 | SG Gablitz/Purkersdorf 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 12 | 3 | 0 |
NÖ 3. Klasse West-West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | BSG SV Mauer-Öhling 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21,5 | 12 | 0 |
2 | SPG Pöchlarn/Krummnußbaum 4 | 8 | 4 | 3 | 1 | 19,5 | 11 | 0 |
3 | KSV Böhlerwerk 3 | 8 | 3 | 2 | 3 | 18,5 | 8 | 0 |
4 | SV Golling 2 | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | 9 | 1 |
5 | St.Peter/Seitenstetten 2 Jugd | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | 9 | 1 |
6 | SKG Welser Profile Gresten | 8 | 3 | 2 | 3 | 15,5 | 8 | 0 |
7 | SV Ybbs 3 Jugd | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | 7 | 0 |
8 | SK Loosdorf 2 | 8 | 0 | 4 | 4 | 11 | 4 | 0 |
9 | St.Peter/Seitenstetten 3 Jugd | 8 | 2 | 0 | 6 | 9 | 4 | 0 |
NÖ Schülerliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | ASVÖ VHS Pöchlarn | 9 | 8 | 1 | 0 | 27,5 | 17 | 0 |
2 | SC Raika Sieghartskirchen 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | 27,5 | 15 | 0 |
3 | SV Ybbs | 9 | 6 | 2 | 1 | 26,5 | 14 | 0 |
4 | BG Amstetten 1 | 9 | 6 | 1 | 2 | 24,5 | 13 | 0 |
5 | SK Mauerbach | 9 | 2 | 3 | 4 | 14,5 | 7 | 0 |
6 | SC Raika Sieghartskirchen 2 | 9 | 3 | 0 | 6 | 14,5 | 6 | 0 |
7 | BG Amstetten 2 | 9 | 1 | 4 | 4 | 13,5 | 6 | 0 |
8 | SG Gablitz/Purkersdorf | 9 | 1 | 2 | 6 | 12 | 4 | 0 |
9 | VS Eichgraben | 9 | 1 | 2 | 6 | 10,5 | 4 | 0 |
10 | BSG SV Mauer/Öhling | 9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 4 | 0 |
NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Vösendorf 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 28,5 | 13 | 0 |
2 | Baden 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | 28,5 | 11 | 0 |
3 | Sollenau 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 27 | 11 | 0 |
4 | Wr. Neustadt 3 | 7 | 3 | 1 | 3 | 21 | 7 | 0 |
5 | Pottschach | 7 | 1 | 3 | 3 | 17,5 | 5 | 1 |
6 | SGM Sparkasse Ternitz/Gloggnitz 2 | 7 | 2 | 1 | 4 | 17,5 | 5 | 1 |
7 | Kirchberg | 7 | 0 | 3 | 4 | 15 | 3 | 0 |
8 | SGM Pottendorf/Wampersdorf | 7 | 0 | 1 | 6 | 13 | 1 | 0 |
NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd oberes Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Baden 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 40 | 5 | 0 |
2 | Vösendorf 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 38,5 | 4 | 0 |
3 | Sollenau 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 34,5 | 2 | 0 |
4 | Wr. Neustadt 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 28 | 1 | 0 |
NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd unteres Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | SGM Sparkasse Ternitz/Gloggnitz 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 28 | 4 | 0 |
2 | Pottschach | 3 | 1 | 1 | 1 | 27,5 | 3 | 0 |
3 | SGM Pottendorf/Wampersdorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 22,5 | 3 | 0 |
4 | Kirchberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 21 | 2 | 0 |
NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Pos | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | Baden V | 8 | 7 | 1 | 0 | 33 | 15 | 0 |
2 | Wr.Neustadt IV | 8 | 4 | 2 | 2 | 27,5 | 10 | 0 |
3 | Baden IV | 8 | 4 | 0 | 4 | 26,5 | 8 | 0 |
4 | Erlach | 8 | 4 | 2 | 2 | 26 | 10 | 0 |
5 | Vösendorf II | 8 | 3 | 2 | 3 | 25,5 | 8 | 1 |
6 | SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn | 8 | 2 | 4 | 2 | 25,5 | 8 | 1 |
7 | Sollenau II | 8 | 2 | 1 | 5 | 21 | 5 | 0 |
8 | Piestingtal | 8 | 2 | 2 | 4 | 20 | 6 | 0 |
9 | SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz III | 8 | 1 | 0 | 7 | 11 | 2 | 0 |
|
|
|
|